20.12.2011 14:45
Председатель Верховной рады Владимир Литвин считает, что кадровых изменений в правительстве в ближайшее время не произойдет. Об этом он сказал во вторник, комментируя информацию о подготовке кадровых ротаций в Кабмине на этой неделе, пишет «Украинская правда».

«Я думаю, что вряд ли, учитывая, что у нас в пятницу будет очень тяжелый день (рассмотрение бюджета на следующий год и программы социально-экономического развития). Для начала нам надо с этими вопросами разобраться», - сказал он.

Комментируя инициативу своего заместителя Николая Томенко об изменении всего состава правительства, Литвин отметил, что «для начала надо собрать 150 подписей и вынести на рассмотрение ВР вопрос о недоверии правительству».

«Если так, то это будет уже определенное действие. А у нас все, что пока делается, это – сотрясение воздуха», - добавил спикер.

Со своей стороны лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов напомнил, что соответствующие заявления о ротации в правительстве время от времени появляются в прессе, однако почти никогда не подтверждаются. «У нас нет на сегодня оснований говорить о каких-то кадровых перемещениях в канун Нового года», - сказал он.