20.12.2011 15:05
В следующем году все районные больницы Сумской области получат дополнительное медицинское оборудование. Кроме того, в лечебных заведениях проведут частичный ремонт. Об этом в ходе пресс-конференции 19 декабря сообщил губернатор Сумщины Юрий ЧМЫРЬ.

«Мы должны модернизировать медицину не только строя новые лечебные учреждения в рамках создающихся медицинских округов, но также заботиться о развитии центральных районных больниц в каждом районе области» - отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что в Сумской области будут созданы 6 медицинских округов с центрами в Сумах, Конотопе, Ахтырке, Ромнах, Шостке и Глухове. В каждом из этих городов будут построены современные медицинские центры с полным набором необходимого диагностического оборудования.

В рамках модернизации медицины, в Сумах сдана в эксплуатацию первая очередь психоневрологического диспансера (в которой разместился областной диагностический центр).

Продолжается строительство второй очереди. В Шостке открыт еще один диагностический центр, который предоставляет услуги столичного уровня. Продолжается строительство корпуса ЦРБ в Ахтырке и роддома в Конотопе. Эти лечебные заведения также будут иметь диагностические отделения.