20.12.2011 18:50
Если ситуация вокруг Юлии Тимошенко не изменится, придется идти в Лукьяновское СИЗО и физически извлекать оттуда экс-премьера.

Об этом заявил депутат от НУНС Юрий Кармазин, передает Gazeta.ua.

В частности, по его убеждению, в Украине царит выборочное правосудие.

«Если бы Апелляционный суд Киева был судом, то мы могли говорить о том, что он поможет не Тимошенко - он поможет всему обществу, Украине. Но этот орган пока не хочет стать судом. А мы еще надеемся на него!» - отметил Кармазин.

По мнению депутата, если бы украинское общество собралось освободить Тимошенко, то «ее могли бы извлечь из следственного изолятора абсолютно спокойно».

«И если так дальше пойдет, то так, видимо, и произойдет. Ее просто вытащат из СИЗО как такую, которая сидит там незаконно. Вот до чего сегодня побуждает наше «правосудие», - отметил парламентарий.

Он добавил, что действующая власть своим поведением провоцирует людей на радикализм.

«Разве это в интересах Януковича? И Сергей Головатый (нардеп-регионал) сказал, что суд над Тимошенко - это провокация против Януковича... Но не только против него, но и против всей Украины», - подчеркнул Кармазин.

По его словам, когда Тимошенко допрашивали в камере 12 часов, это делали нарочно для того, чтобы спровоцировать реакцию европейского общества.

«Тимошенко и Луценко сознательно выбраны, чтобы провоцировать цивилизованное человечество для того, чтобы Украину не допустить в состав общей европейской семьи», - подытожил Кармазин.