21.12.2011 06:51
Если к лечению подойти правильно, грипп можно вылечить за 5 дней. При обнаружении первичных симптомов, которыми являются боли в горле, ощущение песка в глазах, ломота суставов, боль в мышцах, головная боль, нужно отправиться домой и пробыть там 5-7 дней.

Следует отметить, что в данном случае грипп может пройти в легкой форме. Если не соблюдать карантин, пострадать от вашей болезни можете не только вы, но и ваши сотрудники. Об этом пишет УРА-информ.

Первое, что следует сделать, приступая к лечению, это отказаться от белковой пищи, так как она переваривается тяжелее и тормозит всасывание в кровь воды. Для повышения иммунитета следует воспользоваться настойкой пурпурной эхинацеи.

В случае, если сильно подскочила температура, следует много пить. Это помогает выводить из организма токсины. Таким образом, если при нормальном самочувствии вы выпивали 1,5-2 литра воды, то каждый градус повышения температуры следует сопровождать дополнительным литром жидкости.

Естественно, не следует пить холодное, но и слишком горячим питье быть не должно, ведь тогда организм дополнительно потратит силы на восстановление температурного баланса в желудке.

Помните, что идеальная температура жидкости равна фактической температуре тела, а «правильный» напиток при признаках гриппа – заваренные ягоды или вода, разбавленная вареньем или джемом. Лучше всего поменьше вставать с постели. Однако, когда лежачее положение начинает доставлять дискомфорт, можно встать и подвигаться.

Не стоит укутываться слишком тепло, телу должно быть комфортно. Кроме того, следует трижды в день проветривать помещение, в котором вы находитесь. Обязательно вызовите врача и проконсультируйтесь на счет лекарств, которые вам следует принимать.

Если медик настойчиво предлагает вам антибиотики, это еще не значит, что они вам действительно нужны. Антибиотики неплохо справляются с инфекциями, но против вирусов их действие не столь эффективно.

Попытайтесь узнать, возможно ли обойтись без них. При правильном лечении температура снизится за 3-4 дня, однако это не означает, что вы выздоровели, поскольку организм сильно ослаблен борьбой с болезнью, и спешка при лечении может вызвать рецидив.

Пробудьте дома еще несколько дней, после чего можно выходить на улицу. Если же температура через 2-3 дня продолжает расти и достигает 39 градусов, обратитесь в неотложную медицинскую помощь.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.