Смертельное ДТП на Ровенщине. Разъяренные селяне едва не убили молодого водителя. ФОТО
21.12.2011 07:39
19 декабря около 15 часов дня под колесами автомобиля в селе Колоденка возле Ровно погибла 15-летняя девушка, местная жительница. Она возвращалась домой из областного центра. Выходила вместе с другими пассажирами на первой остановке в селе.

Девушка успела пройти по тротуару всего с десяток метров. Неожиданно на нее вылетел автомобиль «Пежо», за рулем которого сидел ее 18-летний односельчанин. Об этом пишет Gazeta.ua.

Наезд произошел на глазах у многих прохожих. Те немедленно вызвали «скорую помощь», надеясь спасти девушку. Она была вся в крови и неподвижно лежала на асфальте. Вокруг нее суетились крестьяне.

«К сожалению, помощь медиков ей уже не понадобилась - травмы оказались не совместимы с жизнью. Потерпевшая скончалась на месте, - рассказал Руслан Панасюк из пресс-службы областного управления ГАИ. - Водитель не стал убегать. Но его пришлось закрыть в автомобиле и уехать оттуда, чтобы не спровоцировать нападение местных жителей».

Разъяренная толпа была готова линчевать водителя за смерть девушки. Кто-то из прохожих сообщил о несчастном случае ее матери. Женщина прибежала и заголосила прямо на дороге.

Почему водитель не справился с управлением и задавил девушку, пока неизвестно. По заключению экспертов, парень был трезв. У него также взяли пробы крови на содержание наркотических веществ.

Водительский стаж парня - всего два месяца.