21.12.2011 08:27
Премьеры России и Украины Владимир Путин и Николай Азаров начали встречу в резиденции в Ново-Огарево в ночь на среду по московскому времени. Открывая встречу, Путин отметил необходимость развивать инвестиционную составляющую торгово-экономического сотрудничества России и Украины, передает «Украинская правда».

«В инвестиционной сфере нам нужно еще много работать, чтобы ваши инвестиции приходили в Украину, а наши в Россию», - цитирует Азарова пресс-служба украинского правительства.

В свою очередь Путин сообщил, что российские инвестиции в экономику Украины в текущем году превысили миллиард долларов, а украинские инвестиции в экономику России достигли уровня более 325 миллионов долларов. «Это очень мало для обоих государств, нужно подумать над тем, как их увеличить», - сказал российский премьер.

«Конечно, нам нужно и дальше работать над энергетикой, развивать ее, предлагать пути развития в этой сфере. Мы имели возможность поговорить и раньше, и сейчас есть возможность поговорить», - сказал Путин. «И есть о чем поговорить. Наши коллеги в постоянном контакте находятся», - заметил премьер.

В свою очередь Азаров подтвердил: «Да, это точно».

«Руководители наших энергетических ведомств не спят, днем и ночью работают, хотят урегулировать», - сказал украинский премьер.

«Мы готовы искать и компромиссные решения, но прежде всего взаимовыгодные, чтобы это было выгодно и для вас, но было выгодно и для нас. Поэтому я надеюсь, что наш сегодняшний разговор даст импульс к поиску окончательного решения», - заявил он.