21.12.2011 15:25
Земельная реформа в Украине будет реализовываться постепенно. Как передает УНИАН, об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время итоговой пресс-конференции в Киеве.

«Постепенное принятие законопроектов, их обсуждение прозрачно, затем имплементация позволит нам увидеть недостатки с первых шагов», - сказал он.

«Но налоги, которые будут платиться органам местного самоуправления, то есть городским советам, поселкам, они пойдут на развитие села, на развитие инфраструктуры села», - добавил Глава государства.

По его мнению, земельная реформа в Украине давно «перезрела». «Заговорили этот вопрос, нельзя дальше так подходить к селу», - считает Янукович.

«Мы видим, что экономический ресурс, который имеет сельское хозяйство... в этом году мы убедились в том, что при правильном подходе можно собирать большие урожаи и получать хороший экономический эффект», - сказал он.

Однако, утверждает Янукович, нужно, чтобы эти средства справедливо распределялись. «Результаты работы крестьян, в первую очередь, чтобы чувствовали крестьяне», - резюмировал он.