23.12.2011 11:10
21 декабря состоялась финальная игра Сумской открытой лиги «Фан-зона КВН». В ней приняли участие 4 столичные команды: «Приятного просмотра», «Супер-класс», «Сборная друзей» и «Триггер», а также харьковская команда «Университетская, 16» и команда из г.Макеевка «СМАК».

Сумские команды, к сожалению, не были представлены в финале. Организаторы объяснили это тем, что в этом сезоне в «Фан-зоне» были очень сильные команды.

«Сумские команды немного не дотянули до уровня столичных, поэтому не смогли пробиться в финал, но в это году они стали на уровень выше, по сравнению с прошлым. Теперь есть к чему стремиться и на кого ровняться», - отметил главный организатор лиги «Фан-зона КВН» Дмитрий Половьян.

По его словам, в этом году «Фан-зона» провела почти в два раза больше игр, чем в прошлом, и аудитория зрителей также выросла. «В стенах Сумского государственного университета уже не вмещаются все желающие посмотреть КВН, поэтому финал мы провели в театре им.Щепкина и даже здесь 1000 билетов быстро разошлись и зал был забитым», - продолжил Дмитрий Половьян.

Постоянный зритель и меценат «Фан-зоны» губернатор Сумщины Юрий Чмырь рассказал, что с каждым годом КВН-движение растет и уже давно преодолело границы города и области. «Мы уже становимся не только фан-зоной любителей КВНа в Сумах, а и всей Украины», - отметил Юрий Чмырь.

Организаторы подготовили сумскому зрителю сюрприз. Наряду с командами, которые боролись за кубок, на сцене выступили участники Высшей лиги КВН «Сборная Днепропетровска». Лидер коллектива Игорь Ласточкин рассказал, что ему очень понравился город Сумы, и здесь действительно есть над чем пошутить: «Все наши шутки близки каждому украинцу, ведь мы берем их из жизни, из собственного опыта. В них каждый может узнать себя».

Победителем второго сезона «Фан-зоны» стали сразу две киевские команды: «Сборная друзей» и «Триггер». Примечательно, что командам не пришлось делить кубок пополам, так как они учатся в одном ВУЗе - Национальном авиационном университете (г.Киев).

Следующий сезон «Фан-зоны» начнется уже в феврале 2012 года. Организаторы обещают, что теперь он станет международным. Уже ведутся переговоры с командами из Беларуси, России и Туркмении.