Регионал: Евро? На фиг оно нам нужно было?
26.12.2011 09:45
Нардеп от Партии регионов Владимир Макеенко считает ошибкой проведение Евро-2012 в Украине. Об этом пишет «Левый Берег».

«Евро? На фиг оно нам нужно было? Это какие-то имиджевые вещи, которые нам достались в наследство от Ющенко. Понятное дело, что мы должны были закончить объекты и провести это Евро. А я бы лучше построил что-то для сельского хозяйства, что-то для молочной и мясной отраслей, что может кормить наших людей нормальными хорошими продуктами да еще и экспортировать», - сказал он.

«Потому что стадион построили, но его еще и финансировать надо. А построили некий свинокомплекс – работа на местах людям, оборот денег. И кормить можно, и налоги взымать. А тут из бюджета на стадионы пошли сумасшедшие деньги. Не на все стадионы: на харьковский и на донецкий стадионы пошли частные. Но это, я считаю, не по-хозяйски. Провел тогда президент федерации футбола Суркис работу, выиграли – пусть бы они его и финансировали! Или собрали частных спонсоров. Есть деньги – проводите, нет денег – извините. Нам из государственного бюджета государственные программы финансировать надо», - полагает Макеенко.

Политик также прокомментировал тему резиденции Президента «Межигорье». «Этот объект – на территории Украины. Хуже, когда такие объекты на территории Монако или каких-то островов. Потому что там этот объект строится, там используется рабочая сила, там остаются деньги. А когда он здесь и на нем работают люди из ближайших сел, то что в том плохого? Если проложена дорога – не один же Президент по ней ездит? И в Каневе строятся объекты. Президент только в день рождения Шевченко туда приезжал. А так же тем объектом пользуются люди, живущие в Каневе. Что тут плохого? Деньги вложены здесь и строилось это украинскими людьми. Строительные материалы использовались украинские», - отмечает регионал.

О том, что было бы лучше для Украины – строить «Межигорье» или свинокомплекс, Макеенко предпочел не распространяться.