26.12.2011 11:05
ВО «Свобода» сомневается в победе оппозиции на парламентских выборах 2012 года и считает, что против действующей власти во главе с Партией регионов придется бороться не только бросанием бюллетеней в урну. Об этом заявил глава пресс-службы «Свободы» Юрий Сиротюк, пишет Газета.ua.

В частности, говоря о возможности создания единого избирательного списка кандидатов на базе членов «Комитета сопротивленя диктатуре», Сиротюк отметил, что КСД – это не структура для того, чтобы кто-то попал в единый список. «КСД – это прежде всего структура для борьбы с режимом, ведь Янукович каждый день наступает на социальные, экономические и политические права», - отметил «свободовец».

По его словам, оппозиции следует делить округа и создавать общий список не раньше мая-месяца, когда начнется избирательная кампания. «Тогда и будем договариваться о выборах. А сейчас, когда людей чуть не убивают, унижают, об этом не стоит столько говорить. Не следует спокойно ждать выборов, когда мифически победит оппозиция», - подчеркнул националист.

Вместе с тем, Сиротюк считает, что, согласно новому закону о выборах и учитывая последние выборы в Вишневом (Киевская область), единый список от оппозиции никто не зарегистрирует. «А если и зарегистрируют, то не зарегистрируют членов комиссий. А если зарегистрируют членов комиссий, то выгонят всех во время подсчета голосов. А если не выгонят, то ЦИК объявит совсем другие результаты», - убежден политик.

«С этим режимом придется бороться не только бросанием бюллетеней в урну», - резюмировал Сиротюк.