Олесь Довгий стал волшебником
26.12.2011 11:05
Экс-секретарь Киевсовета Олесь Довгий сыграл волшебника в новогоднем представлении для детей Днепровского района столицы. Вместе с актерами мим-театра «HappyPeople» Довгий принял неанонсированное участие в спектакле «В ожидании чуда» сообщает сайт gazeta.ua.

– Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо – всегда участвуй в этом и делай сам, - с улыбкой прокомментировал свое решение депутат, когда перед началом представления костюмер клеила ему огромную белую бороду.

Зрители не узнали политика, перевоплощенного в чародея с густыми бровями и большой окладистой бородой. Рассекречен он был лишь в финале своего появления, когда начал поздравлять зрителей знакомым многим голосом.

Как признался Довгий после выступления, принять участие в спектакле его побудило желание пообщаться с детьми, пришедшими на праздник.

– Для нас с Катей (Гориной, супругой Довгого – ред.)очень важно хорошее настроение каждого ребенка. Потому мы принимали самое деятельное участие в организации этих представлений – вот вплоть до появления на сцене, - отметил политик.

Как уже сообщалось, цикл новогодних спектаклей, организованный Благотворительным Фондом Олеся Довгого и Екатерины Гориной, проходит в Центре культуры и искусств Днепровского района с 17 декабря до 15 января. По подсчетам организаторов, за это время представление «В ожидании чуда» смогут бесплатно увидеть около 25 тысяч маленьких зрителей.

Спектакль мим-театрапостроен как своеобразный диалог, дающий возможность поучаствовать в нем каждому ребенку, присутствующему в зале. Организаторы из Благотворительного Фонда совместно с родителями Днепровского района выбрали постановку«HappyPeople»именно из-за степени вовлеченности детей в действо на сцене и отхода от традиционных сценариев новогодних представлений.