26.12.2011 13:10
Депутат от КПУ Александр Голуб считает экономически неоправданным принятый парламентом Госбюджет на следующий год. Об этом коммунист сказал в комментарии From-UA.

«Бюджет мало реальный, поскольку он рассчитан на определенный рост экономики, которого не предвидится. Также поступления от приватизации, как обычно, не наполнят бюджет. Второй момент - в него не заложена реальная стоимость российского газа и те деньги, которые мы получим от МВФ. Поэтому экономически он не оправдан. Если брать с политической стороны, то логика его такова, что за выход из кризиса снова должны заплатить бедные, а не богатые», - отметил Голуб.

«Самое главное, почему коммунисты не голосовали и не дали ни одного голоса за этот бюджет, несмотря на то, что мы находимся в составе большинства, потому что пресловутая идея закона для 30 категорий льготников была протянута в бюджет, в эти переходные положения, собственно говоря, против чего выступали афганцы, чернобыльцы. Правительство их нагло обмануло и все эти вопросы заложило туда. Безусловно, говорить об этом бюджете как о бюджете развития, невозможно. Это бюджет прозябания», - подчеркнул коммунист.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ