26.12.2011 16:01
Врач-психиатр и нарколог Андрей Карачевский посоветовал украинцам вообще не употреблять алкоголь в новогодние праздники, чтобы не страдать потом от похмелья. Об этом пишет «Фокус».

По словам эксперта, «если у человека появляется вопрос, как сделать так, чтобы на следующий день после празднования не болела голова, то лучше вообще не пить».

«Например, Вы пьете вино и получаете от него удовольствие, но если после него у вас возникает необходимость выпить водки – вы алкозависимые. Если на следующий день болит голова, то Вы на пути развития алкоголизма. Потеря возможности остановиться является первым признаком алкоголизма», - подчеркнул он.

По словам нарколога, употребление алкоголя для снятия усталости и из-за желания расслабиться свидетельствует о невропатологической стадии алкоголизма. Таким людям, по его словам, необходима помощь психотерапевта.

Как известно, количество пациентов в наркологических учреждениях после праздников увеличивается в 15 раз.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.