26.12.2011 17:24
Задача оппозиции на парламентских выборах 2012 года - одержать победу и получить в Раде нового созыва 300 мандатов, передают Podrobnosti.ua.

Об этом в эфире «5 канала» заявила Наталия Королевская, лидер Украинской социал-демократической партии (УСДП), народный депутат Украины (фракция БЮТ-Батькивщина).

Она убеждена: необходимо продемонстрировать гражданам, что оппозиция - это не серая политическая масса. «Задача оппозиции на парламентских выборах 2012 года - победить. И взять не только 226 голосов для создания большинства, а 300 - для того, чтобы реально изменить ситуацию в стране. Я знаю, что 2012 год для нас - год жесткой борьбы за свободу Юлии Тимошенко и за свободу всей Украины», - цитирует Королевскую пресс-служба ее партии.

По ее мнению, оппозиция должна продемонстрировать свое единство, показать людям, что способна взять сегодня на себя ответственность. В этом контексте уже подготовлен план справедливых реформ, который в ближайшее время будет презентован в парламенте и обществу. «У нас есть единый план действий, единая программа действий - «Справедливая Украина».

И наша задача - реализовать ее на выборах 2012 года», - заявила лидер УСДП. - «Наша позиция такова: зло будет править до тех пор, пока хорошие люди ничего не делают. Так вот, нужно брать на себя ответственность. И мы будем действовать».

Также народный депутат отметила, что со стороны партий Блока Юлии Тимошенко - УСДП, «Батьківщини» и ПРП - будет полное понимание, поддержка, взаимодействие. «Мы настроены на диалог, на объединение усилий всех партий блока в борьбе за освобождение Юлии Тимошенко, в борьбе за Украину на выборах 2012 года. Я вижу будущее за партией, я вижу будущее за командой, которая пришла сегодня со мной, и которая в дальнейшем будет усиливаться», - резюмировала Королевская.