29.12.2011 00:53
В Шостке Сумской области в больницу с диагнозом «суицидальная попытка отравления таблетками» попала несовершеннолетняя. Как потом объяснила сама пострадавшая, таким образом она пыталась выразить протест родителям, которые, по ее мнению, излишне интересуются ее личной жизнью.

Сообщение в Шосткинский горотдел милиции поступило из детской больницы, куда с предварительным диагнозом «отравление медицинскими препаратами» попала 14-летняя девочка, которая таким образом пыталась совершить суицид. Больную доставили в состоянии средней тяжести. Врачи оказали ей необходимую медицинскую помощь. Об этом пишет Gazeta.ua.

А причиной такого поступка стали СМС-сообщения с ее мобильного телефона, а точнее, их содержание, которое стало известно родным девушки и работникам школы, в которой она училась.

Все началось с того, что в одну ночь девочка не пришла домой ночевать. На вопрос тетки о том, где она находилась, девочка молчала.

«Сначала я выяснила у ее подруги, что они ночевали у каких-то ребят, а уже потом полезла в ее мобильный телефон. То, что я прочитала там, меня очень смутило, и о содержании личных посланий я рассказала своей сестре, - рассказала тетя. - Конечно, мать несовершеннолетней пыталась провести с ней воспитательную работу и даже пригласила на беседу школьного психолога».

Но финал этой истории оказался непредсказуемым. В карманах одежды внучки бабушка вечером нашла пустые бутылочки из-под лекарств.

Сегодня жизни девочки ничего не угрожает.