29.12.2011 08:01
В Каменце-Подольском Хмельницкой области объявился молодой доктор, обещающий излечить… от всех болезней. Причем будущих пациентов он навещает дома.

Так, заглянув к 80-летней местной жительнице и поинтересовавшись ее самочувствием, мужчина посочувствовал старушке, пожаловавшейся, что у нее «отказывают ноги», и тут же достал из сумки «чудо-тапочки». Об этом пишет «Украина криминальная».

Мошенник убедил женщину, что эти лечебные тапочки очень ей помогут, дескать, их лечебный эффект обусловлен специальными электрическими разрядами, возникающими при ходьбе. В общем, проинструктировав собеседницу, как правильно лечиться «чудо-тапочками», представившийся доктором молодой человек невзначай сказал, что стоят они «всего» 200 гривен.

Рассчитавшись с благодетелем и поблагодарив его за заботу, старушка тут же приступила к лечебным процедурам. А вскоре очень огорчилась: родственники, осмотрев «чудо-тапочки», сообщили бабушке, что это… обычные тапочки, которые продаются на рынке, и что совершенно напрасно ждать от них лечебного эффекта.

Тем временем лже-доктор принялся лечить еще одну пациентку — 76-летнюю местную жительницу, которая тоже жаловалась на больные ноги. Поскольку тапочки у него, видимо, закончились, он прописал ей… «чудо-пояс».

Дескать, как только старушка облачится в него, в спине возникнут довольно ощутимые вибрации, которые будут отдавать в ноги, активизируя мышцы. Доктор пообещал, что лечиться долго не придется – уже через несколько сеансов ноги начнут «быстро бегать».

И что, вылечившись сама, женщина сможет помочь этим же поясом и своим родственникам. Старушка так обрадовалась, что тут же решила приобрести «чудо-пояс». А доктор потребовал за него аж тысячу гривен, но потом согласился на предложенные женщиной 500 гривен — больше денег у нее не было.

Родственники обеих старушек обратились в милицию. Как сообщили в секторе общественных связей хмельницкой областной милиции, по обоим выявленным фактам правоохранители проводят проверки. Они просят людей быть бдительными и не общаться с шарлатанами, которые лечат сомнительными методами. А если уж это и случилось, немедленно сообщать о мошенниках в милицию.