29.12.2011 08:37
На последнем заседании Комитета сопротивления диктатуре за основу был проголосован принцип распределения мажоритарных округов на парламентских выборах 2012 года. Об этом сообщил народный депутат от НУ-НС Юрий Грымчак, пишет «Фокус».

«То есть мы еще их не делили, но сам принцип – какие нужны люди, идеологическая составляющая, более или менее численность, кто каким образом будет... ну, и общие принципы», - пояснил он.

«Например, мы должны понимать, что есть округа, где мы почти стопроцентно уверены в победе кандидата от оппозиции, а есть округа, где почти стопроцентно кандидат от оппозиции не выигрывает. И нужно, чтобы в этих округах тоже были кандидаты от оппозиции, потому что нравится или не нравится, нужно идти к людям даже там, где они сегодня нас не поддерживают, и это было условлено», - сказал он.

Также депутат отметил, что представители Комитета сопротивления диктатуре предложили политической силе Виталия Кличко «УДАР» присоединиться к этому процессу. «Договорились «Свобода», «Фронт перемен», Народный рух, Партия защитников отечества, «За Украину!». Кличко тоже было предложено принять в этом участие. Принципиально мы обозначили и сегодня мы показываем, что мы готовы, в том числе, садиться с Кличко и решать эти вопросы, потому что все-таки лучше, когда на мажоритарке будет один кандидат», - отметил Грымчак.