29.12.2011 09:35
Киевский городской голова Леонид Черновецкий, брак которого с Алиной Айвазовой был расторгнут накануне, намерен снова жениться на своей бывшей подчиненной Елене Савчук. Об этом пишет газета «Сегодня» со ссылкой на свои источники в окружении мэра.

По информации издания, именно Савчук, которая моложе Черновецкого на 19 лет, стала причиной развода. И именно она была вместе с мэром на недавнем праздновании его 60-летия в Грузии.

Но на пути нового брака, как пишет газета, стоит то, что бывшие супруги еще окончательно не договорились о разделе имущества. По информации издания, Алина хочет немалую часть денег от продажи за 750 млн. долларов банка «Правэкс», но на нее было записано в свое время якобы лишь 3 %. Остальное – у мэра.

Кроме того, у семьи есть недвижимость в Киеве, Крыму, Кировограде, Баден-Бадене и Израиле.

Напомним, 28 декабря Печерский суд принял решение развести Леонида Черновецкого и Алину Айвазову. Сами супруги на заседание суда не явились. «Учитывая то, что стороны не имеют несовершеннолетних детей, не поддерживают отношения и не проживают вместе более двух лет, а предоставленный судом срок для примирения положительных результатов не дал, кроме того, истец настаивает на разводе и не желает сохранять семью, суд пришел к выводу, что брак носит формальный характер и подлежит расторжению», - говорится в решении суда, которое можно оспорить в течение 10 дней.