29.12.2011 11:27
В результате репрессивной политики в отношении оппозиции украинская власть испытывает серьезные трудности в отношениях как с Западом, так и с Россией. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат Киевсовета от БЮТ Александр Бригинец.

«Самое яркое и резонансное событие – это арест Тимошенко. Я бы даже сказал два ареста», - сказал он, комментируя уходящий 2011 год.

«Оно было самым ярким, потому что в очередной раз показало, что власть действует не так, как ей выгодно, а так, как она хочет. А это абсолютно разные подходы», - заметил политик.

Бригинец считает, что тем самым власть показала людям свое истинное лицо. «И второе – это то, что не оставило равнодушными никого во всем мире. Думаю, что никакого другого события, которое могло бы объединить всех и в России, и в Европе, и за океаном против Украины, придумать невозможно. Но власть умудрилась сделать это, хотя они говорят, что у них хорошие аналитики, которые умеют находить события, которые вызывают в мире действительно широкий резонанс», - отметил депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ