29.12.2011 18:26
Заместитель главы партии Батькивщина, вице-спикер Верховной Рады Украины Николай Томенко заявляет, что в парламенте уже образовалась очередь из желающих пополнить ряды фракции БЮТ, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщает пресс-служба политика, Томенко, отвечая на вопрос журналистов о выходе некоторых депутатов из фракции БЮТ, отметил: «Если один человек выходит, а двое заходят, то это идет соответствующий естественный процесс. И в этом нет трагедии».

Он проинформировал, что много внефракционных депутатов и депутатов из других оппозиционных фракций заявили о намерении вступить во БЮТ. Однако, по словам Томенко, партия не спешит «форсировать прием во фракцию».

Комментируя создание оппозиционерами новых политических проектов, Томенко сказал, что придерживается точки зрения, что «бороться за свободу Юлии Тимошенко необходимо в партии Тимошенко, а не путем создания новых политических партий».

Томенко также сообщил, что в ближайшее время к процессу объединения Батькивщины и Народной самообороны могут присоединиться и другие оппозиционные партии.