29.12.2011 19:56
Судьи Апелляционного суда Киева считают, что наказание, назначенное Юлии Тимошенко Печерским районным судом Киева, соответствует тяжести совершенного ею преступления. Об этом говорится в определении апелляционного суда, зачитанном сегодня в полном объеме.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, в частности, в определении указано: «Назначенное судом первой инстанции наказание отвечает степени тяжести совершенного Тимошенко преступления».

Судьи также не нашли нарушений в ходе досудебного и судебного следствия по «газовому делу» Тимошенко и отклонили жалобы ее защитников Плахотнюка, Сирого, Титаренко и Власенко на отдельное постановление Печерского суда о ненадлежащем выполнении ими своих обязанностей.

Это определение судьи читали почти два часа. Защитники Тимошенко в апелляционном суде при этом отсутствовали.

Напомним, ранее сегодня источник ЛІГАБізнесІнформ, близкий к СБУ, сообщил, что следователь Службы безопасности по делу ЕЭСУ согласился наэтапирование Тимошенко в харьковскую колонию буквально завтра. В свою очередь, источники в Государственной пенитенциарной службе сообщили, что Тимошенко могут этапировать сегодня ночью или завтра утром. Врачи, которые осмотрели ее в СИЗО, утверждают, что экс-премьер нетранспортабельна.