30.12.2011 06:37
Целлюлит на женских бедрах и ягодицах является профилактикой диабета и сердечных заболеваний. Об этом заявили ученые из Оксфордского центра диабета, эндокринологии и метаболизма.

Специалисты объясняют, что этот жир вбирает в себя опасные жирные кислоты и содержит противовоспалительное вещество, предупреждающее закупоривание артерий. Об этом пишет Сегодня.

Кроме того, в жировой ткани образуются эстрогены – половые гормоны, которые отвечают за репродуктивную функцию организма. Эти гормоны поддерживают эластичность сосудов и препятствуют образованию на их стенках атеросклеротических бляшек.

Вместе с тем, специалисты не останавливают женщин, желающих избавиться от целлюлита, однако рекомендуют подходить к этому вопросу с умом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.