Гаишники не поймут, что произошло с водителем «Мерседеса» на трассе Киев-Чоп. ФОТО
30.12.2011 08:15
28 декабря на трассе Киев-Чоп произошла автомобильная авария. Около 15-ти часов за селом Федоровка Гощанского района Ровенщины разбился 39-летний житель областного центра Виктор. Водитель не справился с управлением и налетел на металлическое ограждение, которая идет вдоль трассы.

Мужчина сидел за рулем серебристого «Мерседеса». Пассажиров в салоне не было. Об этом пишет Gazeta.ua.

От удара машину раздробило - смяло перед и багажник так, что вылетело заднее стекло. Водительская дверь почти оторвало, а остатки отбойника проткнули салон с двух сторон и застряли в металле. Сам руль отвалился и выпал из машины.

«Что такое случилось с водителем, что он наехал на ограждение - мы не знаем. Мужчина ехал абсолютно трезвым, - удивляется инспектор Руслан Панасюк из пресс-службы областного управления ГАИ. - К тому же, видимость на трассе была прекрасная - ни дождя, ни тумана. Дорога на этом участке ровная, без поворотов».

Водитель в аварии уцелел, но ранен. С политравмой и переломом левой ноги был госпитализирован в травматологическое отделение районной больницы. Под наблюдением местных медиков мужчина пробудет еще несколько дней, пока его отпустят лечиться в Ровно.

На трассе Киев-Чоп происходит больше всего аварий в области. Одна из основных причин - превышение скорости.

«Здесь хороший асфальт и водители частенько разгоняются, бывает до 130 км в час. Немного не досмотрел, крутанул руль - и слетел с трассы. Каждый же думает, что с ним такого не случится», - говорят в ГАИ.