30.12.2011 10:53
Человек года в Украине – это Глава государства. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

«Президента Януковича, потому что это единственный Президент за последние 20 лет независимости украинского государства, который не поддался на давление ни России, ни Запада, ни США. Он четко на протяжении этого года отстаивал интересы украинского государства. Поэтому если и есть кто патриот, так это он», - сказал он.

«Он не сдал наши интересы, не согнулся под бременем ответственности власти и смог доказать, что Украина – это государство не марионеточное, которым управляют то из-за океана, то из-за границы, а что украинское государство имеет право, имеет возможности и будет самостоятельным государством благодаря людям, которые живут и работают в этом государстве», - пояснил свой выбор регионал.

Колесниченко отметил и свою работу в уходящем году. «Третье место я бы присвоил себе за отчет в Совете Европы по исполнению Украиной Европейской хартии национальных языков. Это яркий пример, который работает в интересах защиты прав национальных интересов в Украине. Тем более, что это второй отчет. Первый был очень позитивно отмечен всеми европейскими правозащитными институциями, и новый готовился 10 месяцев с участием всех социально-культурных обществ Украины. Сегодня его уже отрабатывают в Секретариате Венецианской комиссии в Совете Европы», - заявил он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ