30.12.2011 12:25
В Украине по итогам 2011 года нельзя выделить ни одного политика. Об этом корреспонденту From-UA заявил эксперт корпорации стратегического консалтинга «Гардарика» Константин Матвиенко.

«Положительно – никого», - признался он.

«А в антиноминации, пожалуй, неизвестные нам люди, которые настолько подвели всю систему власти, что уровень доверия ко всем институтам достиг рекордно низкого уровня. Ведь кто-то им советует делать такие глупости, или не делать то, что нужно делать, или делать то, что делать не нужно», - заметил эксперт.

По словам Матвиенко, уже в этом году плоды такой деятельности были очевидны. «2011 год – это год-рекордсмен по уровню недоверия к власти. Никогда такого не было – ни в тяжелые 90-е, ни после разочарования перессорившимися лидерами Майдана. Сейчас уровень недоверия к власти для меня определенная загадка. Понятно – мировой кризис, экономический коллапс, нехватка денег, невозможность выполнить социальные обещания – но все равно всех этих факторов недостаточно, чтобы общество так негативно относилось к власти, чтобы настолько страна стала негативно относиться к государству», - сказал он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ