30.12.2011 15:55
Следующий год для Украины будет весьма непростым. Об этом корреспонденту From-UA заявил руководитель Международного института демократий Сергей Таран.

«Во-первых, выборы, кампания по которым уже фактически стартовала. Во-вторых, дело Тимошенко, потому что здесь дело совершенно не в Тимошенко, как гражданке Украины, а в тех проблемах, которые есть в стране, и это будет влиять на международную политику и в следующем году», - считает эксперт.

Этим ряд тенденций не исчерпывается. «Третье – в рядах власти будут искать виноватых в реформах, и есть уже кандидаты – это премьер Азаров и местная власть – губернаторы. И третий кандидат – это ВР, куда тоже ходят протестующие, хотя не понятно зачем, там ничего не решается. Четвертое – это отношения с Россией, которые пока поставлены через запятую, а не через точку (слава Богу, что не через три точки). Пятая важная тенденция – это ответ Украины на экономический кризис, который возможен в следующем году. Сюда попадают не только экономические проблемы, но и социальные. Вот эти тенденции будут определять 2012 год», - подчеркнул Таран.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ