Бузина сделал свой прогноз на 2012-й год
31.12.2011 08:45
Будущее Украины будет сложным, но интересным. Об этом корреспонденту From-UA заявил писатель Олесь Бузина.

«Нужно готовиться к тому, что это будет очень тяжелый год. Будет достаточно сложная экономическая ситуация. Экономический спад продолжается. Тяжелое положение в бизнесе», - отметил он.

«Вообще очень сложно что-либо продолжать в Украине. Если взять, например, рынок рекламы, то, по большому счету, он существует только в Киеве. Поэтому в экономическом положении будет достаточно сложный год, нужно к этому готовиться и не шиковать», - подчеркнул писатель.

Бузина считает, что непросто будут складываться и внешнеполитические факторы. «Что касается взаимоотношений между Украиной и Россией, Украиной и Европой, то Украина пытается занять независимое положение, что естественно, потому что тот же Янукович не привык, чтобы им командовали, он сам хочет командовать. Для президента любой страны желание быть независимым – это позиция вполне разумная. В будущем Украину и Россию ожидают очень серьезные переговоры, потому что по газовому вопросу очень серьезные дискуссии, по возможному вступлению в ЕС», - сказал он.

«Ни одна проблема в экономике и внешней политике в уходящем году не решена, все эти проблемы перешли на следующий год. Поэтому это будет тяжелый, сложный год. Но как каждый сложный год, он будет и очень интересным», - резюмировал писатель.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ