09.04.2008 18:39
Регионал Ринат Ахметов считает, что после решения суда по Днепроэнерго о возврате акций компании государству, существует два выхода из ситуации.

Об этом Ахметов сказал в среду, 9 апреля, на презентации концепции экономического развития Фонда эффективного управления, сообщает «Украинская правда».

«Мы с уважением относимся к решению суда. Либо мы идем в суд и оспариваем это решение, либо государство возвращает нам деньги», - сказал Ахметов.

«Мы вложили в предприятие более миллиарда гривен. Соответственно, государство должно нам вернуть эти средства», - сказал Ахметов. По его мнению, деньги должно возвращать именно государство, а не Днепроэнерго.

«Мы возвращали деньги, чтобы предприятие рассчиталось с кредиторами. Кредиторами было, в том числе, государство. Соответственно они и должны вернуть деньги. Иначе это шарлатанство: оздоровили предприятие, вылечили его, а у нас фактически его отобрали», - возмутился Ахметов.

На вопрос о том, что «решение суда лоббировал владелец группы «Приват» Игорь Коломойский», он ответил: «Нас это не интересует. Мы считаем, что это решение принято судом, а значит государством».