30.12.2011 18:40
Руководство Качановской исправительной колонии N54 (Харьков) отказалось предоставить разрешение депутату Верховной рады Владимиру Филенко (фракция «Блок Юлии Тимошенко-»Батьківщина») провести свидание с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом Филенко сообщил сайту Podrobnosti.ua.

«Я пробовал сделать это, но дальше начальника колонии я не смог попасть», - сказал он. Депутат сообщил, что начальник колонии Иван Первушкин предложил ему обратится за соответствующим разрешением к Главному следственному управлению Службы безопасности Украины, в производстве которого находится уголовное дело против Тимошенко по обвинению в злоупотреблении служебным положением на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины».

Депутат отметил, что попытается попасть к экс-премьеру позже, но в целом этим вопросом будут заниматься ее адвокаты. Филенко добавил, что хотел навестить Тимошенко вместе с депутатом Харьковского областного совета от фракции «Батьківщина» Иваном Варченко.

Как сообщалось, ранее первый заместитель председателя партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Турчинов заявил, что депутаты Рады от БЮТБ намерены посетить Тимошенко в колонии. Днем 30 декабря Государственная пенитенциарная служба доставила Тимошенко в Качановскую женскую исправительную колонию в Харькове.