30.12.2011 20:52
Президент Европейской народной партии Уилфред Мартенс огорчен переводом бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко в Качановскую исправительную колонию N54 (Харьков). Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter, информируют Podrobnosti.ua.

«Потрясен, что в Украине бывший премьер-министр Юлия Тимошенко была отправлена в исправительную колонию сегодня... Что дальше? Каторга?», - написал он. Мартенс неоднократно высказывался в поддержку экс-премьера.

Как сообщалось, 30 декабря Тимошенко была переведена в Качановскую исправительную колонию. Качановская женская исправительная колония является учреждением минимального уровня безопасности, на ее территории функционирует также сектор среднего уровня безопасности для содержания женщин, осужденных к пожизненному лишению свободы. В колонии содержится свыше 800 осужденных.

На территории расположены цеха по изготовлению швейных изделий, полипропиленовых мешков и изделий из брезента, изделий из дерева и бетона. В колонии имеется клуб на 420 мест, летняя спортплощадка и спортивный зал, школа, учебный центр по обучению рабочим профессиям.