03.01.2012 11:43
Виталий Кличко объяснил, с чем связана поспешная отправка Юлии Тимошенко из Киевского СИЗО в колонию в Харькове. Об этом пишет «Фокус».

«Срочное этапирование в колонию накануне Нового года – это еще один способ унизить ее и продемонстрировать силу репрессивного аппарата. Так кажется организаторам судебного преследования. Но ничего, кроме возмущения, подобные действия не вызывают. Еще за день до этого из уст представителей правоохранительных органов, правительства звучали заверения, что до окончания следствия Тимошенко останется в Киеве. Все это оказалось очередным враньем. Суетливость и мстительность, с которой власть пытается расправиться с лидером одной из оппозиционных партий, у меня, как у любого нормально человека, вызывает чувство брезгливости», - сказал политик.

Кличко также отметил, что любой здравомыслящий человек видит заангажированность этих судов, политический подтекст. «Кстати, даже в партии власти есть политики, которые возмущаются в приватных беседах. Они шокированы тем, что евроинтеграция Украины, по сути, приостановлена из-за дела Тимошенко. Но никто из них не решается сказать об этом вслух», - добавил он.