04.01.2012 00:16
Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился мнением о работе в донецком клубе, выразив уверенность, что правильно выбранный курс развития команды в конечном итоге приведет к успехам и на европейской арене.

«Я очень счастлив в Донецке. Во-первых, «Шахтер» планирует побеждать, и дальше демонстрируя хорошие результаты. Во-вторых, мне очень нравится работать с молодыми игроками. В один прекрасный день я хочу увидеть свою команду в финале Лиги чемпионов. Почему нет? Наш президент любит футбол и, задавшись целью создать конкурентоспособный коллектив, сделал крупные инвестиции. Мы очень хорошо поработали и завоевали Кубок УЕФА. Это было начало, и финал Лиги чемпионов является нашей следующей целью», - рассказал Луческу. Об этом пишет КП.

«Создать команду можно двумя способами. Можно пойти путем «Анжи», приглашая за большие деньги опытных футболистов. А можно построить команду с юными игроками, которые будут шаг за шагом развиваться. Мы выбрали второй путь. Я люблю работать с молодыми футболистами, объединяя таланты вокруг общей цели, и мне нравится, когда футболисты достигают своего высшего уровня. Тогда мы можем продать игрока, если 24-25-летние футболисты захотят сменить клуб», – цитирует специалиста турецкая пресса.