Физрук, попавший за решетку из-за 12-летних девочек, поздравил детей с Новым годом. ФОТО
04.01.2012 06:00
Следственный комитет продлил срок расследования уголовного дела, подозреваемым по которому проходит учитель из элитной новосибирской школы (Россия). Это преподаватель физкультуры Николай Якуб, которому вменяются в вину развратные действия в отношении 12-летних воспитанниц.

Напомним, что педагога взяли под стражу еще в конце октября – именно тогда на него заявили родители трех девочек. По словам школьниц, они подверглись домогательствам физрука во время летней поездки на алтайское озеро. Однако особенность этого дела в том, что другие школьницы встали на защиту подозреваемого. Защищают его и родители, уверяя, что мужчину просто оклеветали. Об этом пишет КП.

В поддержку учителя в соцсетях созданы группы, защитники собрали сотни подписей. Также и сам педагог утверждает, что чист перед законом. Но и заявители от своих обвинений не отказываются.

По закону на разбирательство было отведено два месяца, но этого оказалось недостаточно, чтобы разобраться в непростом деле. Как сообщили в Следственном управлении СКР России по Новосибирской области, срок расследования продлен.

Арестант же, несмотря на то, что находится в следственном изоляторе, поддерживает контакт с защитниками. Во время очередного свидания он даже передал им письмо с новогодними поздравлениями.