04.01.2012 08:27
Для реализации программы реформ и модернизации необходимы объединение страны, консолидация общества и политическая стабильность. Все эти критерии сохраняются в 2012 году, заявил народный депутат из фракции Партии регионов Михаил Чечетов, мнение которого приводит «Фокус».

Политическую стабильность удастся сохранить, несмотря на попытки политических авантюристов ее нарушить. «Единение страны, консолидация общества, политическая стабильность – три кита, на которых держится успех. На этом базируется успех всех реформ, модернизации, социальных преобразований», - подчеркнул Чечетов.

Он уверен, что в 2012 году в Украине продолжится экономический рост. «У меня нет сомнений, что в 2012 году мы продолжим приумножение успехов. Мы 2011-й завершили с ростом экономики. У нас рост ВВП более 4%, небольшая инфляция, у нас дефицит бюджета был близок к нормативам ЕС. На 2012 год мы тоже заложили рост ВВП, и дефицит в госбюджете на уровне 2,5%, а это лучше, чем в Европейском Союзе, где дефицит на уровне 3%», - отметил народный депутат.

Чечетов уверен, что политическая стабильность, консолидация общества и объединение страны будут достигнуты.