04.01.2012 15:04
Утром, 3 января, в Кременчуге двух людей травмировало результате взрыва гранаты. Один из них погиб от полученных травм, информирует Фокус.

По данным милиции, в 5:30 минут в дежурную часть Кременчугского горуправления поступило сообщение от мужчины о том, что по бульвару Автокразовскому он услышал взрыв, после чего увидел двух мужчин, лежавших на асфальте.

При выезде на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что вблизи дома 45 по бульвару Автокразовскому в бесконтактном состоянии находятся два неизвестных мужчины с многочисленными травмами туловища и конечностей.

Мужчина 30-ти лет был госпитализирован в реанимационное отделение 3-й городской больницы. Диагноз - политравма, травматическое ампутирование правой нижней конечности.

«Врачи до последнего боролись за жизнь человека, однако спасти его не удалось. От полученных ранений мужчина скончался в больнице. Личность устанавливается», - сказано в сообщении ОСО УМВД Украины в Полтавской области.

Второго мужчину - 41-летнего жителя Кременчуга - доставили в приемное отделение 2-й городской больницы. Диагноз - огнестрельные ранение лица и живота.

При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили предохранительное кольцо и предохранительную скобу от гранаты, тип которой устанавливается.