04.01.2012 15:23
Премьер-министр Украины Николай Азаров в последнее время стал путаться в своих «показаниях» относительно уровня благосостояния украинских граждан. Об этом пишет лидер Украинской социал-демократической партии (УСДП), народный депутат Украины (фракция БЮТ-Батькивщина) Наталия Королевская на своей странице в Facebook, отмечает УНИАН.

«Глава правительства в последнее время стал очевидно путаться в своих «показаниях»: в канун Нового года он рассказывал о существенном улучшении жизни украинских граждан, а теперь высказал уже новую версию – улучшения отсутствуют», – отметила она.

По словам Королевской, мы живем в удивительное время: действия нынешней власти нельзя спрогнозировать даже на ближайшие 2-3 дня, не говоря уже о средне- и долгосрочных перспективах. «Никто, наверно, не удивится, если российский газ по 416 долларов будет объявлен личной победой премьера Азарова», – отметила депутат.

Лидер УСДП убеждена: нынешняя власть своими непредсказуемыми действиями не только не сможет выполнить свои обещания улучшить качество жизни украинских граждан, но и еще больше ухудшит социально-экономическую ситуацию в стране. «Благодаря» недавнему решению Конституционного Суда, Кабмин имеет право определять размер социальных выплат. Все мы прекрасно понимаем, что в 2012 году в результате этого решения социальная помощь и льготы чернобыльцам и афганцам не будут повышены. Да и в целом миллионам украинцев уже сегодня приходится выживать на 1073 гривны минимальной зарплаты и 822 гривны минимальной пенсии», – отмечает Королевская.