04.01.2012 15:27
Активисты партии «Батькивщина» установили два палатки возле Качановской исправительной колонии № 54 в Харькове, где содержится экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Как передает УНИАН, около 20-30 активистов, которые собрались перед входом в колонию, сообщили, что их акция направлена на поддержку Тимошенко.

Люди возле палаток будут собирать обращения, письма от сторонников Тимошенко, а также будут раздавать харьковчанам агитационные материалы.

Сегодня в палатках дежурят представители парторганизации «Батькивщины» Коминтерновского района города, на территории которого находится Качановская колония, а затем ежедневно их будут сменять активисты из других райорганизаций Харькова.

Комментируя событие, заместитель областной организации «Батькивщины» Валерий Дудко сказал, что «власть сделала ошибку», этапировав Тимошенко в Харьков. «Власть допустила ошибку. В Харькове очень много сторонников Тимошенко, а теперь их число будет только возрастать», - сказал Дудко.

Он утверждает, что «70 % харьковчан не доверяют действующей власти», и считает, что «в будущем эти люди будут голосовать за «Батькивщину».