05.01.2012 09:55



В то время как многие телеканалы в новогоднюю ночь крутили записанные ранее «огоньки» и разные шоу в стиле… тех же новогодних огоньков, с одними и теми же звездами, в основном российской эстрады, канал СТБ в прямом эфире выдал незабываемый суперфинал суперпопулярного проекта Х-фактор. Такого еще не было в истории украинского телевидения, пишет ForUm. Уже после боя часов, возвестивших о приходе Нового 2012 года, Украина из уст суперведущей и обладательницы всех самых престижных профессиональных наград Оксаны Марченко узнала имя лучшего вокалиста второго революционного сезона шоу…

31 декабря в съемочном павильоне канала СТБ царила праздничная атмосфера: украшенная елка в фойе, еще одна Ёлка сотоварищи в жюри, а на сцене – настоящая Снежная королева! Оксана Марченко, которая в течение почти шести часов вела это грандиозное фееричное действо, в этот раз перевоплотилась в сказочную королеву, от которой просто невозможно было отвести глаз – необыкновенно красивое невесомое дымчатое платье с россыпями страз, напоминающими мерцающие звезды в зимнюю морозную ночь, диадема в волосах… Только в отличие от ледяной «коллеги» от Оксаны исходили радостный свет и тепло. А её присутствие на сцене превратило долгожданный суперфинал второго сезона Х-фактора в настоящую новогоднюю сказку.




Эту сказку придумал неутомимый творческий коллектив канала СТБ, а рассказали полюбившиеся нам звезды Х-фактора: Светлана Винник, Анна Охрицкая, Валерия Локтенко, Владислав Курасов, Роман Веремейчик, Женя Тарайкович, трио «Максимум», Владимир Куликов, группа «Аква», дуэт Аркадий и Малика, и, конечно же, суперфиналисты шоу Олег Кензов и Виктор Романченко. «Я так рада снова видеть вас на этой сцене, - сцене, которая вас соединила», - не скрывала своих эмоций наша ведущая, встречая двенадцатку лучших исполнителей революционного сезона.




Стоит ли говорить, что в эту особенную ночь и каждое из выступлений было особенным – участники второго сезона этого поистине грандиозного шоу исполняли все самое яркое из того, что им удалось показать на проекте.

Безусловно, сцена Х-фактора помогла вырасти многим – морально, профессионально, творчески. Например, Анне Охрицкой, по мнению многих, она помогла превратиться из Золушки в принцессу. «Аня, ты так изменилась на Х-факторе, стала ярче и смелее. Мне кажется, что ты изменила свою жизнь...», - сказала после выступления экс-подопечной Сереги наша ведущая.

Номер выбывших первыми из прямых эфиров девушек из «Аквы» получился таким легким и спокойным, - наверное, потому, что в этот вечер им не нужно было бороться за победу... Кстати, эта легкость добавила артисткам особенного шарма.

Для еще одного участника категории «25+» Владимира Куликова эта сцена стала ярким доказательством того, что мечта, если она настоящая, может осуществиться в любом возрасте – и неважно, что тебе уже за семьдесят. «Я вами горжусь, вами гордятся судьи, вами гордится вся Украина! Я счастлива, что вы стали частью Х-фактора», - эти слова ведущей шоу зал встретил рукоплесканиями.

Как и обещала нам в самом начале эфира Оксана Марченко, в этот сказочный новогодний вечер мы услышали лучшее от лучших: «Аллилуйя» от Влада Курасова, «Одуванчик» в интерпретации Светы Винник; объяснение в любви… от самого Сергея Соседова, - правда, пока только к музыке; новые композиции от Ёлки и Сереги и многое-многое другое.




Еще одним сюрпризом стало выступление дуэтом суперфиналистов первого сезона Марии Рак и Алексея Кузнецова. «Ребята, вы не представляете, как я по вам скучала», - этими словами Оксана Марченко выразила, наверное, общее настроение и зрительного зала, и миллионов телезрителей. Х-фактор реально изменил жизнь ребят, - они в этом по очереди признались ведущей. Алексей сказал, что готовится к оперной карьере и уже учится в Европе, а Мария скоро выпустит свой первый сольный альбом.




Кроме того, Новый год принес нам первого участника Х-фактора-3. Им стала победительница конкурса Х-фактор-онлайн Аида Николайчук.

В общем, чтобы описать все то, что происходило во время этого суперновогоднего музыкального марафона, не хватает слов, - эмоции захлестывают, восхищение зашкаливает!

Но самое главное – именно в эту волшебную ночь стало известно имя победителя второго революционного сезона. Им стал человек, имя котрого так и звучит: ПОБЕДИТЕЛЬ, то есть Виктор. Да-да-да, зрительское голосование принесло победу и приз два миллиона гривен вчерашнему учителю физкультуры Виктору Романченко. VIVA, Виктор! Надеемся, что теперь его ждет большое будущее. И верим в то, что все участники этого сезона тоже не потеряются на просторах украинского шоубиза.




Второй сезон грандиознейшего шоу Х-фактор завершился так же, как и проходил: ярко, красиво и интригующе. И нам осталось лишь сказать всем тем, кто смотрит эту захватывающую программу и читает наши комментарии: С Новым годом! С новым счастьем! С новыми сезонами!

До новых встреч, друзья, до новых слов нашей самой замечательной ведущей Оксаны Марченко: «Приветствую вас! Мы на шоу Х-фактор! Здесь рождается легенда!»

В Новый год шагнули дружно мы с Х-фактор-REVOLUTION!