06.01.2012 11:25
В Качановской женской колонии в Харькове, где находится экс-премьер Юлия Тимошенко, готовят праздничную программу для заключенных. В частности, на Рождество в колонии планируется концертная программа от религиозной организации баптистов «Ясная поляна», пишет «Сегодня».

Такую информацию предоставил изданию пресс-секретарь Управления госпенитенциарной службы в Харьковской области Юрий Чумак. По его словам, баптисты будут петь псалмы, читать проповеди и раздавать продуктовые пакеты, которые включают консервы, лук, чеснок, яблоки, печенье и конфеты. «В праздничном меню обязательно будут кутья и пироги. 6 января в церкви при колонии состоится богослужение», - рассказал Чумак.

Издание отдельно отмечает, что, по словам тюремщиков, с пастором Турчиновым присутствие баптистов никак не связано. «Практически все осужденные в Качановской колонии питаются из одной столовой. Поэтому, скорее всего, Юлии Владимировне предложат кутью, но вот захочет ли она ее есть, решит сама. Вчера у нее была дочь Женя, передала что-то домашнее», - сообщили тюремщики. Зато рождественский концерт Тимошенко смотреть не позволят, поскольку она не имеет права покидать камеру СИЗО.

По информации издания, в колонии также выступит харьковская певица, участница шоу «Украина имеет талант» Марина Кехтер. Там она пела на праздники в прошлые годы. «Я с удовольствием поеду туда еще раз. Я пою только то, что пишу сама – о том, как устроен женский мир. Мои песни хорошо воспринимают в колонии – женщины плакали, аплодировали и свистели. Я даже заинтересовалась, мол, свист – это хорошо или плохо? Они мне сказали, что хорошо», - рассказала Кехтер.