06.01.2012 11:45
В партии «Наша Украина» верят, что традиция празднования Рождества в Украине не позволит раствориться украинской нации в этом непростом и меняющемся мире. Об этом говорится в поздравлении нашеукраинцев по случаю Рождества Христова, пишет Газета.ua.

«Украинцы – христианская нация. Тысячелетиями мы верны Христовой вере. Наш народ пронес свет веры сквозь темные века оккупации, сквозь режим большевизма, сквозь неверие и беспамятство. И мы выстояли в своей вере», - уверены в «Нашей Украине».

«Для нас, украинцев, Рождество всегда было особым праздником. Праздником правды и радости, выражением собственной самобытности. Украинский вертеп, коляда, Сочельник является неотъемлемой частью нашего национального культурного кода, который несмотря на запреты и преследования пришел к нам от предков и будет передан потомкам. Это обереги нашего народа, которые не дадут раствориться нации в этом непростом и меняющемся мире», - говорится в поздравлении.

«Пусть и в ваших семьях рождественская звезда с новой силой разожжет чувство единства, любви и уважения. Пусть новорожденный Спаситель принесет в ваши сердца радость и надежду, благословит все начинания», - отметили «нашеукраинцы».