06.01.2012 10:19
Сын Президента Украины Виктор Янукович пообещал способствовать развитию автоспорта в Украине.

Об этом он заявил после того, как 25 декабря был избран членом Автомобильной федерации Украины.

«Я, как народный депутат и как спортсмен, буду способствовать развитию этого направления в нашей стране. В автомобильной федерации начался новый этап развития, и уже в 2012 году мы планируем вывести отдельные спортивные направления на международный уровень. ФАУ будет максимально способствовать развитию всех ключевых видов автоспорта: ралли, картинг, кольцевые гонки, трофи, гонки на ускорение и т.д.», - отметил Виктор Янукович.

Янукович-младший уже сейчас уделяет огромное внимание развитию отечественного автоспорта и сам активно принимает участие в гонках. Так, в 2011-м году впервые прошел чемпионат Украины по трофи-рейдам, заключительный этап которого состоялся в г.Шостка Сумской области. По итогам соревнований Виктор Янукович стал лидером общего зачета.

В плане автомобильных соревнований на 2012 год особое место выделено гонкам на внедорожниках, в которых любит участвовать Янукович-младший, внимание которым уделяет новоизбранный президент ФАУ Богдан Новицкий. Как и в 2011 году, большая часть этапов трофи и ралли-рейдов пройдет на территории Сумской области, где местность идеально подходит для гонок всеукраинского и международного класса.