06.01.2012 09:28
В нынешнем году в Сумской области планируется реализовать промышленной продукции на сумму 19,5 млрд. грн. (17 млрд. в 2011 году), сельскохозяйственной - на 3,6 млрд. грн. (3,5 в 2011 году). Об этом сообщил первый заместитель губернатора Сумщины Виктор Чернявский.

По словам чиновника, несмотря на кризисные явления, которые имеют место быть в Европе и США, промышленность Сумской области продолжит активно развиваться и сможет реализовать продукции больше, чем в прошлом году.

Что касается сельского хозяйства, то В. ЧЕРНЯВСКИЙ пояснил, что 2011 год был очень удачным для сельского хозяйства в плане урожая и позволил значительно улучшить показатели. В нынешнем же году аграрии должны их сохранить и улучшить.

По словам чиновника, перед аграрной сферой стоит задача активного развития - в 2012 году запланировано строительство молочного комплекса на 800 голов в Ахтырском районе, свинокомплекса на 500 свиноматок в Глуховском районе, строительство и реконструкция животноводческих помещений в Краснопольском и Ахтырском районах, строительство 4 молокопроводов в Краснопольском, Сумском, Кролевецком и Шосткинском районах.