06.01.2012 14:14
Заслуженный артист Украины, композитор Владимир Быстряков рассказал From-UA, как будет праздновать Рождество в уютном семейном кругу.

«Это теплый семейный праздник. В этом году мы поедем к кумовьям Володе и Ире, там будет компания, с которой недавно отдыхали. Будет баранина, которую сам приготовлю, соус, который я сам приготовлю, и будут очень вкусные вещи, которые приготовит хозяйка Ирочка», - говорит Владимир.

Композитор поделился воспоминаниями детства: «Из детства ничего не запомнилось, потому что в детстве эти праздники не особо и рекламировались, с верой была проблема. Поэтому даже если и праздновали, то втихаря, по норам: 50-е годы, еще недавно Сталин умер со всеми своими фокусами. Так что остались воспоминания только от Нового года. Мне отец вырезал игрушки из фанеры».

«Елка у нас стояла, и на Рождество тихо собирались, особо не афишируя это дело. Сейчас, конечно, приходят колядники. Одно время мой сын Жора этим делом увлекался, но я ему сказал: «Жора, ты уже начал сниматься в кино, так что давай уже без колядок», - поделился артист.

«Я думаю, что он уже и сам не пойдет. А детки к нам приходят, мы их посыпаем, даем конфеты, мелочь. Так что в этом плане у нас праздник по полной программе», - сказал Быстряков.