10.01.2012 07:37
В июле прошлого года в дежурную часть Боровского РО ГУМВД Украины в Харьковской области поступило заявление от местного жителя о краже его личных вещей, которая произошла на берегу Краснооскольского водохранилища вблизи села Гороховатка Боровского района Харьковской области.

Мужчина рассказал, что приехал на водоем отдохнуть и порыбачить, но после купания увидел, что его обокрали. Об этом пишет «ForUm».

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий работники Боровского райотдела милиции выяснили, что в тот день, когда произошла кража, на берегу водохранилища бродили двое парней. Вскоре были установлены их личности, а при проведении следственных действий у них изъяли и вещественные доказательства.

Следственным отделением Боровского РО было возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 2 (тайное хищение чужого имущества, совершенное повторно и по предварительному сговору группой лиц) и ч. 3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение) Уголовного кодекса Украины.

На суде обвиняемые полностью признали свою вину и подтвердили, что кражу совершили по предварительному сговору. Дождавшись, когда мужчина пойдет купаться, вошли в его палатку и похитили туристическую газовую печь, газовый баллон и снасти для рыбной ловли. Все украденные вещи спрятали, чтобы потом их продать.

Боровский районный суд Харьковской области признал их виновными в инкриминируемом преступлении: 16-летний парень был приговорен к лишению свободы на срок три года два месяца, другой – на три года семь месяцев.