10.01.2012 08:27
Европейская партия Украины заявляет, что на приемную ее лидера Николая Катеринчука в Запорожье в ночь с 7 на 8 января было совершено нападение. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии, передает «Украинская правда».

По словам очевидцев около половины первого ночи неизвестный пытался проникнуть в помещение приемной, разбил фонарь, сорвал табличку и сломал входные двери. Жители дома, где находится приемная и которые стали очевидцами инцидента, вызвали наряд милиции. Однако та так и не прибыла на место события.

Позже партийцы Запорожья обратились в участок МВД с заявлением о необходимости возбуждения уголовного дела по данному случаю, в чем им сразу было отказано.

«Я не сомневаюсь в том, что событие напрямую связано с моей депутатской деятельностью и деятельностью Запорожской областной парторганизации», - заявил депутат Катеринчук. «Потому и отказ местного участка правоохранителей в возбуждении дела и расследовании инцидента абсолютно прогнозируем. Однако я хочу заверить их, что это не последняя инстанция в этом деле. Соответствующее обращение уже завтра будет направлено в вышестоящие органы», - заверил он.