10.01.2012 10:59
Лидер партии «Удар» Виталий Кличко убежден, что его политическая сила преодолеет 5-процентный барьер на парламентских выборах осенью этого года. Об этом пишет «Украинская правда».

«Наша политическая сила имеет самую лучшую динамику, и если такая динамика у нас будет дальше, у меня нет сомнений, что мы не только пройдем 5-процентный барьер, мы его пройдем вдвое больше», - заявил Кличко.

«На сегодняшний день разные социологические опросы дают нам около 8 %. Но если такая динамика останется, я уверен, что мы можем преодолеть и 10, и получить даже 15% на следующих парламентских выборах», - сказал он.

«Для этого мы работаем очень много», - признался Кличко и добавил, что для этого, в то же время, работает и партия власти, поддержка которой падает.

По словам лидера «Удара», люди разочаровались и ждут новых политических сил. «Мы сделаем все, чтобы доверием людей не пренебречь», - пообещал он.

Кличко также сообщил, что его партия будет формировать команду из тех, кто имеет нормальную репутацию, «никогда не были участниками скандалов или каких-то грязных дел», тех, кто являются профессионалами и компетентными людьми, и главное, кто «имеет моральные принципы». Политик также подтвердил, что ведет переговоры с Анатолием Гриценко. «Да, мы ведем переговоры и мы общаемся, сравниваем наши позиции. Об объединении нам еще слишком рано говорить, но мы видим, что мы почти параллельно сотрудничаем, имеем такую же позицию, такие же принципы, мы высказываем одни и те же вещи – но никогда не договаривались об этом», - сказал он. «Это не означает, что мы договорились, но такие переговоры идут с Анатолием Степановичем также», - подчеркнул лидер партии «Удар».