10.01.2012 14:53
Партия регионов не будет инициировать включение в повестку дня работы парламента на этой неделе законопроекта о приватизации газотранспортной системы Украины. Как передает УНИАН, об этом заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов.

Он напомнил, что на этой неделе Верховная Рада не планирует рассматривать данный законопроект. Отвечая на вопросы журналистов о том, с какими предложениями Украина выйдет на «газовые» переговоры с Россией, если данный законопроект не принят, Ефремов сказал: «Насколько я понимаю, пока мы не услышали позитивных намерений Российской Федерации каким-то образом пойти на уступки по цене на газ. Идут достаточно сложные переговоры в этом вопросе, и я не думаю, что с нашей стороны нужно делать что-то опережающее, чтобы стимулировать данные переговоры».

По мнению Ефремова, «когда переговорщики достигнут каких-то согласованных действий, только после этого можно определять консолидированную позицию и выходить с какими-то законодательными документами».

Политик подчеркнул, что фракция Партии регионов не рассматривала законопроект о ГТС на своем заседании и «не намерена инициировать его включение в повестку дня для рассмотрения в сессионном зале» на этой неделе.