10.01.2012 14:55
В Харькове активисты Краснозаводской районной организации политической партии «ВО «Батькивщина» начали сбор подписей за выдвижение кандидатуры заключенной экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на получение Нобелевской премии мира. Об этом корреспонденту УНИАН сообщил заместитель председателя Харьковской областной организации ВО «Батькивщина» Валерий Дудко.

По его словам, две партийные палатки для сбора подписей были установлены недавно на пересечении улиц Каштановой и Александра Матросова на расстоянии несколько сотен метров от ворот Качановской колонии, где содержится Тимошенко.

Дудко сказал, что сбор подписей будет продолжаться, пока кандидатуру Тимошенко не выдвинут на получение Нобелевской премии. Он добавил, что харьковская «Батькивщина» обратится к харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу с инициативой переименовать улицу Каштановую на улицу имени Тимошенко, а также будет предлагать включить Качановскую исправительную колонию «как одно из наиболее знаменательных мест» в перечень туристических объектов, которые готовятся к Евро-2012.

Комментируя ремонтные работы перед воротами в Качановскую колонию, Дудко иронически заметил, что «Батькивщина» предложит ремонтным службам вымостить тротуар перед колонией плиткой с символикой БЮТ.