10.01.2012 15:09
В Харькове снесли и увезли две палатки активистов партии «Батькивщина», установленные возле Качановской исправительной колонии в Харькове, где содержится Юлия Тимошенко. Об этом сообщил глава Червонозаводской райпарторганизации «Батькивщина» Анатолий Бабичев, пишет «Украинская правда» со ссылкой на «Главное».

По словам политика, к палаткам, которые были установлены на пересечении улиц Каштановой и Матросова, подошли судебные исполнители. Зачитав решение суда от 6 января 2012 года, судебные исполнители потребовали от представителей «Батькивщины» убрать палатки. На аргументы активистов, что палатки установлены достаточно далеко от колонии, исполнители ответили, что в решении суда не указано, на каком расстоянии запрещено устанавливать палатки, поэтому они считают, что и на эту территорию решение суда распространяется.

Представители Червонозаводской райпарторганизации «Батькивщина» предложили дождаться Анатолия Бабичева, а уже с ним решать все вопросы. В это время на палатки налетела группа неизвестных, одетых в форму сотрудников коммунальных служб города. Они, по словам Анатолия Бабичева, начали ломать палатки и отталкивать активистов, которые попытались защитить имущество. Неизвестные захватили палатки, кинули их в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Как отметил Анатолий Бабичев, сотрудники правоохранительных органов, которые находились непосредственно на месте конфликта, в ситуацию не вмешались.