10.01.2012 15:13
Экс-Президент Украины Виктор Ющенко не будет выдвигать свою кандидатуру в мажоритарном округе на выборах в Верховную Раду в 2012 году. Как передает УНИАН, об этом заявила его пресс-секретарь Ирина Ванникова на своей странице в Facebook, комментируя сообщение некоторых СМИ со ссылкой на источники в «Нашей Украине» о том, что Ющенко может выдвинуть свою кандидатуру по мажоритарному округу в Тернополе и от его имени ведутся переговоры с представителями ВО «Свобода», чтобы те не выставляли своих кандидатов в этом округе.

«Компетентно и сбалансированно сообщаю: Виктор Ющенко не идет по мажоритарке и поручений вести переговоры с ВО «Свобода» никому не давал», - написала она.

Ванникова раскритиковала работу журналистов, которые распространили эту информацию со ссылкой на сомнительные источники и даже не смогли позвонить по телефону ей, как пресс-секретарю, чтобы подтвердить эту информацию.

«В очередной раз поразила буйная фантазия неизвестных «осведомленных» источников в партии «Наша Украина»... Странно, что такое авторитетное издание ставит главной новостью очередной бред, достижение по технологии «одна баба сказала». У меня вопрос, уже риторический, относительно профессиональности и компетентности людей, называющих себя журналистами и претендующих на формирование общественного мнения. Неужели так тяжело проверить эту информацию в открытых источниках – конкретно, у меня!!!» - пишет Ванникова.